Алёна
Алёна

Помогите по уходу за кудрявыми волосами!

Дело в том, что когда я помою волосы, они красивы кудрятся, блестят и всё такое прочее. Лягу спать, проснусь, на голове полный капец!! ! Расчешусь - и фиг мне, а не кудряшки! Перьями становятся!! ! Через несколько дней может в норму и придут, но потом быстро испачкаются и снова мыть!! ! Что делать, а? Есть идеи, товарищи?

ВС
Валерия Сизова

расчесывать пальцами, а не расческой (расческой вы ломаете локоны)... ко-вошинг... и не мыть волос на ночь, а если уж пришлось, то утром придется смочить волос, феном не пользуйтесь... ну и конечно масла вам помогут в формировании завитка (всё из личного опыта)...

Cr
Crux

в магазинах косметики, в отделах для парикмахеров (или что-то типа того) продаются специальные сеточки на голову, не знаю как они называются. Они должны держать в порядке волосы ночью. Что-то вроде этого:

KK
Kis-Myu Kis-Myu

Советую попробовать средство для укладки из натуральных компонентов. Состав - подсушенная кожура апельсина, мандарина и граната. В качестве добавки - травки, в зависимости от типа волос. Заливаем все кипятком, настаиваем 30-40 минут. Волосы, в том числе и кудрявые, от такой укладки становятся более плотными, долго сохраняют объем и форму. Также этот состав обладает и оздоровительными свойствами - что тоже немаловажно.

Юлия
Юлия

А с мокрыми спать ложишься или ждёшь, когда высохнут ?

Похожие вопросы
Как выпрямить очень кудрявые волосы?
как быстрее наростить волосы и что бы они были кудрявыми
как ухаживать за кудрявыми волосами?
У меня бышные и кудрявые волосы
Что делать если у меня кудрявится только половина волос ?
Кудрявые волосы. (Я парень)
Как можно избавится от кудрявых волос?
колорирование на кудрявые волосы
У меня очень кудрявые и пушистые волосы.
Чем нужно мыть кудрявые волосы?