Алёна

Помогите по уходу за кудрявыми волосами!

Дело в том, что когда я помою волосы, они красивы кудрятся, блестят и всё такое прочее. Лягу спать, проснусь, на голове полный капец!! ! Расчешусь - и фиг мне, а не кудряшки! Перьями становятся!! ! Через несколько дней может в норму и придут, но потом быстро испачкаются и снова мыть!! ! Что делать, а? Есть идеи, товарищи?

Валерия Сизова

расчесывать пальцами, а не расческой (расческой вы ломаете локоны)... ко-вошинг... и не мыть волос на ночь, а если уж пришлось, то утром придется смочить волос, феном не пользуйтесь... ну и конечно масла вам помогут в формировании завитка (всё из личного опыта)...

Cr
Crux

в магазинах косметики, в отделах для парикмахеров (или что-то типа того) продаются специальные сеточки на голову, не знаю как они называются. Они должны держать в порядке волосы ночью. Что-то вроде этого:

Kis-Myu Kis-Myu

Советую попробовать средство для укладки из натуральных компонентов. Состав - подсушенная кожура апельсина, мандарина и граната. В качестве добавки - травки, в зависимости от типа волос. Заливаем все кипятком, настаиваем 30-40 минут. Волосы, в том числе и кудрявые, от такой укладки становятся более плотными, долго сохраняют объем и форму. Также этот состав обладает и оздоровительными свойствами - что тоже немаловажно.

Юлия

А с мокрыми спать ложишься или ждёшь, когда высохнут ?