♡Д
♡ Дмитрий ♡

может ли компьютер полностью заменить учителя. да, нет объяснить

Юлия

Как опытный и умный спортсмен может обходиться без тренера, так опытный и умный ученик может обходиться без учителя.
"Опытный ученик" -- это примерно 9-й класс.

Но ключевое слово здесь -- "умный". Здесь это означает, что он умеет учиться.
Таких считанные единицы, так что профессия учителя не умрет ))))))

Елизавета Фролова

Может, щас же полно программ.

Оксана Гусева

Конечно может. Я как раз в школу не хожу, учусь по скайпу. Это не всегда удобно, но мне полностью заменяет педагогов.

Же
Женя

Лично я считаю, что нет.

Александр

Полностью не может, так как в процесс обучения входит ещё и живое общение между учителем и учеником. а иначе полноценных знаний просто не будет.