Оксана Бучнева

как понять "история-политика, опрокинутая в прошлое"?

Sheryl Keltso

История и политика сейчас взаимосвязаны.

Оля Терентьева

ну как по мне так это распад Ссср более подходящего примера я не найду т. к политика была жестокая и было это давно и такого уже нету и в то время пусть не все были счасливы зато порядок был и процветала страна!

Га
Галина

Любые исторические факты когда-то были политикой. Любые политические события с течением времени становятся историей.

@A
@ Angelochek @

Слишком расплывчато сказано.
В настоящее время в России официальная история является прислужницей нынешней власти и предназначена для формирования у народа нужных власти политических взглядов. Особенно важно преподавание истории в школах.