Сергей Нестеренко

Как вы считаете, профессия экономиста важна/необходима для общества?

Приносит ли она реальную пользу, как например приносит пользу профессия врача, учителя, инженера? Если, например, это работа не в банке, а статистическая экспертиза или исследования в области экономики. P.S. Прошу рассматривать не только Россию, а мир в целом.
Спасибо.

Анатолий Гринчук

Профессия не важна, важны экономисты, врачи, учителя....

Ти
Тина

Не приносит... это на грани с политикой, а политика это грязное, продажное дело..

Манас Абдиев

Нет.
Это профессия предназначена для воровства и не для чего более.
Экономист только вредит, накручивая цены на воздух.
О реальной экономике понятия не имеет
Спросит его инженер, что такое ФСА, не ответит, т. к. не понимает его сути.
Но это к России относится.
За рубежом экономист нужен.

Тоня Казакова

Да, важна и необходима. Хороших экономистов в России нет.

Вера

Что-то их, экономистов профессия лучше общество не делает, наверно не нужна... каждый на себе ощутил ее бурную деятельность...

Egor Golubev

Ну если я вам скажу, что Ельцин с помощью команды экономистов-младореформаторов за 1,5 года в 90-х развалили СССР на клочки так, что до сих пор никто не может опомниться, вы мне не поверите? Тогда гуглите пофамильно: гайдар, чубайс, нечаев, шохин, бурбулис...