Виктория С

Трудно быть богом? +

Предположим, что Вы – Бог! Представляете, каким хозяйством Вам придется управлять?
Для наглядности уменьшим размеры вселенной в 1 триллион раз!
Тогда Солнце будет шариком около 1,4 миллиметра в диаметре, а Земля будет находиться в 15 см от него и будет в 100 раз меньше.
Размеры Солнечной системы в таком масштабе будут около 12-15 метров в поперечнике.
Свет за 1 сек будет пробегать 0,3мм, а за год – около 9 км. Соответственно ближайшая звезда Проксима Центавра будет находиться на расстоянии около 38 км. А в окрестностях в 130 км будут располагаться 32 звездные системы.
Размеры нашей Галактики Млечный Путь будут соответствовать примерно размерам нашего реального Солнца (как Вы помните – примерно в 100раз больше планеты Земля)
Размеры видимой части вселенной при уменьшении в триллион раз превысили бы размеры нашей реальной Солнечной системы в 5-8 раз!
Какой должна быть личность, способная управлять такой вселенной, в которой галактик больше чем песчинок в пустыне и в каждой галактике столько же звезд? А кроме того, наверняка существуют миллиарды, а может быть и триллионы других обитаемых планет…

Ольга Емелькина

Ага и при этом ему ещё надо выслушивать каждого, кто ему молится на всех этих миллиардах обитаемых планет и думать, выполнять их просьбы или не выполнять, а если выполнять, то как это совместить с просьбами других людей. Ужас.

Галина

Ему нетрудно

**
*cтаська *

Поэтому мы и не можем понять разум Бога 🙂
Кто мудр, чтобы разуметь это? кто разумен, чтобы познать это? Ибо правы пути Господни, и праведники ходят по ним, а беззаконные падут на них.
(Ос. 14:10)
Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
(Ис. 55:8,9)

и т. д.

Мария

трудно быть Богом, только трудность не в этом. устаешь не обращать внимания на всякую ересь