Самойлова Светлана

В Бога трудно поверить? В чем трудность?

Антон Кривцов

Здравствуйте, Лариса. Приятно увидеть Вас на проекте. К Вашему вопросу.. . В Бога поверить не трудно. Трудно поверить в то, что Ему так необходимо, чтобы в Него верили.

Катя Вотчал

В осознание его наличия и чудес, а так же в непонятных доказательствах. В дескредитации веры фанатиками, своими усилиными действиями примыкания. Большинство рассматривает бога как среднестатического человека с большой силой

Егор Трушкин

А почему трудно поверить в Карлсона? Да потому-что нет никаких оснований.

Андрей Овчинников

Трудность только в одном - совершенно потерять последние мозги.

Виктория Зотова

Разве трудно поверить что Христос - Бог?

Ев
Евгения

Люди разные и кому-то трудно, а кому-то нет. Ещё апостол Павел писал о вере: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное проявление существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). Получается, что люди, которые не верят в Бога, надеются на себя, они не верят в обещания данные Создателем. Многим не совсем понятно, как можно верить в то, чего нельзя увидеть или пощупать.

Оля Оля

Потому, что мы его не видим. "Бога не видел никто и никогда", "Невозможно увидеть Бога и остаться в живых "

Татьяна Пленкина

В Библии сказано: «Вера же означает, что мы уверены в том, на что надеемся» . Следовательно, вера строится на точных знаниях, фактах, на основании которых можно принимать правильные решения. Вера должна бытьобоснованной.
К примеру, у вас есть друг, о котором вы можете сказать: «Я доверяю этому человеку. Я полагаюсь на него, потому что он умеет держать слово. Я знаю, что, если у меня возникнет проблема, он придет мне на помощь» . Наверное, вы не скажете так о человеке, которого знаете всего лишь день или два. Это должен быть кто-то, в чьей надежности вы не раз убеждались. Так же должно быть и с религиозной верой: она должна давать надежду и убежденность на основании твердых, заслуживающих доверия доказательств.

Анютка

В том, что сознание не может существовать само по себе, без физической основы.

Ксения Шнайдрук

Его никто не видел. А людям порою сложно поверить в то, что нельзя пощупать и увидеть.

Руслан Москалев

Некоторым людям трудно верить в Бога из-за того, что в мире столько зла и страданий

Кирилл Faust

Эгоизм тела и души...

Ольга Сретенцева

подсознательно каждый понимает что это обман и самообман, и чтобы поверить в него нужен стресс или незамутнённое доверчивое детское сознание принимающее всё на веру

Артур Гареев

трудно поверить в то что не видели своими глазами. Но я верю в Бога

Ангелина Дружинина

Чтобы искали Его,.. хотя Он и не далеко от каждого из нас.
На ютубе, посм. видео: Кто такой Бог? часть 26.
Нам дал Господь свободу. И попустил ходить народам своими путями. Но кто будет искать Его всем сердцем своим, тот найдет Его. И будет тот сыном Его, а Он будет Отцом его.
Кто не хочет видеть Его, тот никогда и не увидит Его.
Бог - это совершенная истина, правда, любовь. Кто любит ложь, тот не может быть сыном Его.
Чем сильнее он принимает ложь мира сего, тем сложнее ему найти Бога.
Бог в Библии уже давно всё сказал. Слово Его.

Катя Попова

Потому что сатана обещал Богу что все сделает чтобы Его рабы забыли о Создателе. И что люди будут думать что есть только эта жизнь.

Melis Kimsanov

Трудно поверить в то, что ты часть Бог, а Бог - часть тебя

Станислав Гержот

не у всех мозг выключается легко))

Vitalii Akulov

Трудность в том, что нам не нужны сказочные персонажи.
Ни боги, ни черти, ни эльфы и не гномики.
Они нам ни к чему.

Мы предпочитаем живых людей. Чего и вам желаем.