Религия, вера

В бога трудно поверить?

Примерно как в Гарри Поттера.
Андрей Филиппов
Лучший ответ
Поверить не трудно, просто лучше знать, что боги это совершенно не те, за кого себя выдают, вот в чем дело, а верить это практика слабоумных.
Игорь Аверин
Зависит от количество прошлых грехов.
У кого слишком много накопилось грехов - тому труднее.
Но это тоже не конец.
Нужно просто глубоко изучать писания, иметь наставника,
учиться внимательно молиться.
Нет
А Михалы4
Легко! Даже "тужиться" не надо, мозгом.
А зачем?
Nastya Hohlova
Веталь Захарчук Хочется чего-то нового
Поверить может и трудно, а осознать достаточно просто, если владеть навыками мышления.
Тлеутай Тан
"Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. "
Послание к Римлянам 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/1/
Лена Цай
Нет не трудно, хотя бы обратить внимание на творение.
А вот чтобы Верить с надеждой -это сложно с учетом трудностей в жизни и из-за умножения беззакония.
Просто для простых.

Бог, в отличие от нас, состоит из чистого сознания, или духа. У
Бога нет никакой иной формы, кроме Его духовного тела. Образ
Господа недоступен материальному глазу. Увидеть его можно лишь
неоскверненным, духовным зрением.
К сожалению, некоторые люди не верят в Бога. Это говорит об их
духовной слепоте. Отчаявшись увидеть Бога материальным зрением,
они приходят к выводу, что Бога не существует. Подобно тому как
незрячий не способен понять, что такое солнечный свет, безбожники не
способны поверить в существование Бога
Аngel Tvoya* *****
в бога легко

в Бога трудно
Жизнь от бога(ядро Земли). Если верите в жизнь, тогда не сложно.
Ольга Нам
легко, если критическое мышление отсутствует напрочь
Нормальному человеку - да
А убогому разумом как два пальца...
Катя Целуйко