Наталия Стольникова

Почему некоторым трудно любить Бога?

«„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“.
Это — первая и самая важная заповедь» (Иисус Христос, 33 год н. э. ) *.
Некоторым людям трудно любить Бога. Он кажется им непостижимым, равнодушным или даже жестоким.
Вот несколько примеров:
А что думаете вы? Действительно ли Бога трудно любить? Приверженцы христианства столетиями размышляют над этим вопросом.
Примечательно, что в Средние века большинство жителей христианских стран даже не молились Всемогущему Богу.
Почему? Люди испытывали перед ним панический ужас. Историк Уилл Дюрант сказал об этом так:
«Как мог простой грешник дерзнуть вознести свою молитву к престолу столь недоступного и внушающего страх Владыки? »
Как же вышло, что Бога стали воспринимать как «недоступного и внушающего страх» ? Чему на самом деле учит Библия?
Может ли истина о Боге помочь вам полюбить его?

Ольга Мальцева

Потому что Богу все равно на людей

Алексей Чвоков

Особенно после Ветхого завета)))))))

Евгения Левина

Потому, что для некоторых его просто не существует.

Анна Ситикова

Вообще-то от вымышленных персонажей фанатеют или пионЭрки или пЭнсионЭрки.. . Я уже вышла из первой категори, но еще, пока не дошла до второй. )))

Nurdin Kudaybergenov

Во первых бог не существует. А во вторых, прочти и подумай хоть это: http://lib.rus.ec/b/166277/read#t11

Никита Бледных

Потому что любят земное и живут рациональным сознанием где богу места нет.

Раим Абдулкадеров

Для начала надо узнать кто это Бог. Многие поклоняются выдуманному богу, христиане например.

Диман Ага Щас

потому, что души их очерствели и они не чувствуют в нём своего Отца

Диана Лаврова

А почему некоторым трудно любить Бесконечно-Вселенскую Гусеницу?

Ирина Семочкина

потому что твердыни сатана, так устроил все Бог.

Эл
Эльвира

Невольно вспоминаю слова приписываемые Иосифу Висарионовичу - "Они меня так боятся, что на любовь и ненависть у них нечего не остается", ваша любовь к богу, я так понял, из той-же серии...

Арсен Асланян

Если трудно любить, значит не твоя это любовь, не твоя.

Ри
Рита

Потому что им намного легче и интереснее любить себя любимую, или любимого!

Подкорытов

а нужно ли это ему?

Елена Данилова

А вот хрен его знает не получается. может я не того какого-то бога люблю. а может любовь не по фэншую. а может йа делаю что нетпе вот.выходишьтакой утром . на солнышко. солнышко весело светит . ты такой пшшшш....на солнышке и в тенек обратно Ты ему такой .Мол здравтсвуй ясно солнышко или Ярило или бог или как там Перун там ручкой помахал ему такой эгегейй , бог епта превееед.. светильник хренов.а давай жить дружно?. ерило друг-другдругу не бить там респект уважуха любовь там вся фигня. на солнышко такой топ то пто ...пппппшшшшш....не любит меня это солнышко.ублюдо термо-ядерный реактор.и не любви ни ненависти сплошной фотосинтез во все стороны. будь он проклят..И в ответ только свет херачит в потоке и ему срать. ..быть может языке слов просто нихтферштейн . сразу на сакральном языке любви чтоли на уши ему преседать.а может просто в ALT-TABе или покурить вышел да так и с концами в оффлайн и вышел .ведь . тупо никого нет дома AFK и вместо бога тупо бот . ночь Сварога же за окошком ночью все нормальные боги спят 🙂. Вобщем не судьба .. как не крути походу он не хочет дружить. вообще хрен знает. хотя.. ведь по сути только хрен его и знает. Но некоторым действительно трудно любить бога 😞.

Георгий Карасени

потому что любовь к себе им дороже чем любовь к другим

Т*
Тонька ***

Потому что они не любят людей.

Black Falkon

Многим тяжело любить Бога через лжеучения. Например, лжеучение, что у Бога нету личного имени, лишает возможности узнать Его как личность, а не безликую силу. Лжеучение, что Бог Троица, делает Его тайной. А еще одно лжеучение, что он мучает "души" нечестивых в аду, делает Его жестоким. Чтобы полюбить Бога нужно познакомиться с ним, а ето возможно только через изучение Библии, слова Божьего.