Nimphomanka.s S

Из чего складывается у человека образ себя?

Ведь мы не видим себя со стороны... ?
Что мы есть - свои мысли и чувства или то, что формируют в нашем сознании окружающие?

Алена

долгое совместное житие с самим собой + зеркало.

Борис Тарханов

Окружение очень важно. То, что вбито с детства, практически не выбивается, если вбито крепко. Но в каждом из нас есть внутренний непокой - настоящее я... Одни от него отмахиваются, другие рискуют ворошить...

Данил

я думаю, из внутреннего ощущения.. . )))
с понятием "Я" = есть масса интересных моментов...)) )
= например, мысль : "никто НЕ понимает меня лучше меня... " = и в ней соль и мудрость высказывания = это же и истинно НЕреально осуществить.. . и истинно реально как факт !!!;);)

знаешь.. . порой испытываемые чувства.. . разнообразные ощущения, НЕ связанные со зрением, важнее зрения.. . и НЕтолько взгляд в себя... и... интуиция = понимают и чувствуют много больше, чем зрение...)) )

что касаемо формирования мнений о нас внешним миром = это как повезёт.. . )))
есть старый анекдот.. . он лично мне очень нравится с юности.. .
"...у дочери потрясающий муж.. . утром, как только проснулся бежит за цветами.. . потом кофе в постель.. . и на руках носит.. . = вот дочери повезло !!!
... а сыну такая оторва досталась.. . мраки.. . мало того, что требует, чтобы цветы дарил, так ещё и кофе в постель.. . так и этого мало, она ещё и на руках желает, чтобы носил, причём, регулярно... "...

это я всё о том.. . что уж коли со стороны нас каждый видит по-своему.. . так и внутри = того КТО есть на самом деле, скорее всего.. . близко.. . и точно.. . кроме нас самих = НИКОМУ "НЕ под силу" разглядеть в реальном сотоянии.. . да и мы НЕконстанта !!!;);)

как-то так.. . в моём понимании ;);)

Надежда Глазунова

часто люди слышат лесть и верят этому типа как это есть правда. а прямую критику ставят как типа чел просто несёт чушь.

Александр Сергеев

Из соотношения совершенных действий с полученными результатами.

Марина Авдеева

С информационно-временной /емкости/ души ..))

Семакова

коэффициент восприятия всего сущего у которого нет начала и конца.

Артак Саркисян

Не занимайся самокопанием, люби себя, как любит тебя Бог - безусловной Любовью.