Психология

Скажите; Жена, её образ складывается с детства, её видят и сравнивают при каждом знакомстве? Или как попадется?

Она , не она, одна , не одна- будем искать, будем менять?
Фаина Баранова
Сравнивают!
Чаще всего - с собственной матерью!
Ажар Избасарова
Лучший ответ
я вот не помню девочку которую первый раз поцеловал в детском саде но она ни коим образом не связана представлением в то и в нынешнее время с моей женой свою жену я вообще наверно не представлял
Не каждая жена (муж) является женой (мужем) на самом деле. И эти примеры нас многому учат: )
Судьбоносные встречи происходят не каждый день, так что, на всякий случай, стоит "прикинуть":) Недосол в себе вряд ли исправишь "солонкой" - так что лучше уж быть "готовым" - ведь если "недоперчен", зачем в пару "перечница"?! Причем быть готовым не на какой-то условный сигнал или параметры, а просто: ) Образ, конечно, идет из детства, как и мы сами, и преображается вместе с нами на протяжении всего жизненного пути. Однажды, встретив его, нужно будет принять решение: )
Бывает образ жены (мужа) - как иголка в стогу сена; а бывает - что и яблочко наливное на тарелочке, да незаметно; всякое случается.
Встречается нам спутник жизни - всегда в Самое То Время!: ) Если его вдруг еще нет рядом, а он нам уже необходим, значит у нас очень удачно продвигаются дела в этом направлении - не сдаваться и стараться открыть для себя волю Господа нашего на данный момент, ибо то, что пользительно для нашей души из благого, разумеется, получается и приходит к нам в то же самое мгновение пожелания оного по его всемилостивой Любви!: )
Всем кто еще "не ..." и уже "..." - Бог в помощь!:)
Ирина Черняк
Ты что, ни разу не женат? Встречаешь девушку, смотришь, во девушка, знакомишься, туда её суда, потом дети, один, другой, потом давай поженимся - а потом встречают знакомые, говоря сестра наверное, так похоже, и сам понимаешь, что родной в общем человек, и деваться, как у Толстого, некуда. Он это хорошо описал: Ты любишь собственный палец? да не особенно, а отрезать, так взвоешь.
возможно какой-то образ и складывается, но это не значит, что он будет воплощен.
психологи говорят что изначально подсознательно берется образ матери потом первой любви
Юлия Наумова
жаль еще не могу ответить на этот вопрос а так хочется
Li Ya