Алексей Кувардин

Я немогу верить во, что попало, но и не верить тоже немогу. Христианство атакует на эмоциях? За вас дорогие умер Иисус.

Наталья Шаброва

Священное Писание не поощряет бездумную веру "во что попало". Наоборот, даже, можно сказать, не одобряет. Ср. Римлянам 10:2, Деяния 17:11,Колоссянам1:9,10

Ник

Правильно. Даже к вере своей надо мозги прикладывать.

Владимир Парфенов

правильно, во все верят только глупцы, Соломон писал, "глупый верит в каждое слово, а мудрый исследует свои пути.
чтобы принять, понять и полюбить нужно старательно исследовать писания ( Иоанна 17:3 )
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. Иоанна 5:39

Алексей Куликов

ВМЕСТО нас умер Иисус Христос.

Ан
Анна

А говорят, он жив! Обманывают ?

Гена

А ты уверен что он был?

Диана С

За кого за вас? Иудеи убили своего земляка, но при чём здесь славяне?

Ирина Андреева

И вот Даниил говорит: Тебе, царь, было такое видение: вот, какой-то большой истукан; огромный был этот истукан, в чрезвычайном блеске стоял он пред тобою, и страшен был вид его. У этого истукана голова была из чистого золота, грудь его и руки его – из серебра, чрево его и бедра его медные, голени его железные, ноги его частью железные, частью глиняные. Ты видел его, доколе камень не оторвался от горы без содействия рук, ударил в истукана, в железные и глиняные ноги его, и разбил их. Тогда все вместе раздробилось: железо, глина, медь, серебро и золото сделались как прах на летних гумнах, и ветер унес их, и следа не осталось от них; а камень, разбивший истукана, сделался великою горою и наполнил всю землю (Дан. 2, 31–35).

"И сказал Господь Аврааму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего и иди в землю, которую Я укажу тебе. И Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое; и будешь ты в благословение. Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну: и благословятся в тебе все племена земные"

"Я благословляя благословлю тебя, и умножая умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое городами врагов своих; и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего"
(Быт. ХХII, 17-18)

"Господь явился Исааку и сказал: "Умножу потомство твое, как звезды небесные; и дам потомству твоему все земли сии; благословятся в семени твоем все народы земные"
(Быт. ХХVI, 4)

"Иаков видит: "Вот лестница стоит на земле, а верх ее касается неба; и вот Ангелы Божии восходят и нисходят по ней. И вот, Господь стоит на ней и говорит: Я Господь, Бог Авраама, отца твоего, и Бог Исаака; не бойся. Землю, на которой ты лежишь, Я дам тебе и потомству твоему. И будет потомство твое, как песок земной; и распространишься к морю, и к востоку, и к северу, и к полудню; и благословятся в тебе и в семени твоем все племена земные".
(Быт. ХХVIII, 12-14)

"Не все те израильтяне, которые от Израиля; и не все дети Авраама, которые от семени его. Но сказано: в Исааке наречется тебе семя ( не в Измаиле) . То есть не плотские дети суть дети Божии; но дети обетования признаются за семя"
(Рим. IХ, 6-8)

священник Олег Стеняев:
И затем Пророк начинает истолковывать значение этого сна. Он объясняет Навуходоносору, что золотая голова – это Вавилонское царство, одно из могущественнейших на земле. Далее, продолжая свое толкование, Даниил объясняет царю, что серебряные грудь и руки – это Мидо-Персидское царство, которое придет на смену Вавилонскому. Потом, говоря о медном чреве и бедрах, Пророк предвозвещает о силе и славе царства Греческого, которое создаст своими усилиями Александр Македонский. Железные голени – это крепкая, как железо, Римская империя. А когда мы слышим, что железо смешано с глиной, то должны понимать под этим период ее распада. Но самым главным из того, что было открыто Даниилу, является значение камня, который, как сказано, оторвался от горы без содействия рук и, ударив в истукана, разрушил его. Сей камень символизирует Господа нашего Иисуса Христа.
Великие империи Вавилона, Мидии и Персии, Греции и Рима давно уже лежат в прахе. А Царство, которое создано Иисусом Христом, торжествует и днесь. В своих истолкованиях Даниил подчеркивает, что это Царство – вечное, говоря: И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится (Дан. 2, 44). Вспомните слова Иисуса Христа: Создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее (Мф. 16, 18). Невозможно разрушить, невозможно одолеть Церковь Божию. Даниил далее говорит: И царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно (Дан. 2, 44).

Любовь Колтунова

дык, одно скажу истину незачем навязывать ибо обьясняя - я буду тебе навязывать своё, а разве это по любви? Когда сам придёшь к богу тогда и придёшь, чего мечешься как загнанный зверь.

Любовь не ищет своего. Много ли в тебе такого качества? Любовь не гордится . ) ГЫ и тут меня взяла зависть))))