Makc Pocha

Будут ли меня отпускать домой по выходным ?

буду служить в своем или вблиз лежащих городах

Я это взял не из головы, было пару знакомых которые каждые выходные были дома когда служили

Александр

конечно будут

а ещё по утрам тебя будут отводить за ручку в детский садик

Максим Калашник

зависит от того как договоришься, вообще могут )

Евгений Миронов

Разумеется. Причем отвозить на специальном президентском лимузине и привозить обратно. Вы в армию идете, или в отпуск едете?

Yad

Если пару-тройку раз в течение службы отпустят - считай, что повезло ! 🙂

Наталья Калинина

Может будут, а может и нет.

Наталья Джепко

Как, себя покажешь в Армии, такое и отношение к тебе будет! От тебя все зависит! Будешь хорошо относиться к своим служебным обязанностям, выполнять требования устава ВС добросовестно: будут, отпускать в увольне- ние! Кстати, сын у меня после института прекрасно отслужил 1 год в Армии, не пресмыкаясь там ни перед кем, в увольнение отпускали на каждые 2 дня выходных и с ночевкой!

Дмитрий Пахомов

Если по закону, то находясь в увольнении ты вообще не можешь выезжать за пределы гарнизона кроме как с отпускным билетом подписанным командиром. А увольнительная записка дает право только на выход за пределы части, но в пределах того гарнизона, в котором она дислоцируется. И если ты самовольно покинешь пределы гарнизона, то больше тебя в увольнение не отпустят. Не нужны командиру роты лишние проблемы с тобой.... Будешь бессменным дневальным на все выходные.

По своему личному опыту знаю, что служить подальше от дома намного легче, чем в двух шагах от него. Ничего от службы не отвлекает и не тянет на "подвиги".

Ну а вообще как себя по службе зарекомендуешь, так и будешь ходить в увольнение. Может и дома разрешат бывать.