Ал
Алексей

Могут мне отдать на опекунство родную племянницу, мама ребенка в тюрьме за убийство, отец умер

Я гражданка Казахстана. Не замужем, работаю. А девочка гражданка России. Девочке 5 лет. Помогите, дайте ответ. И что мне нужно сделать .

Спасибо всем за ответ.... На нее претендует еще бабушка по линии матери. Таким людям нельзя даже животного доверить, не говоря уже о ребенке. свою дочь не могла воспитать правильно. Убийцей выросла, мерзавка. Сердце разравается так переживаю за девочку и брата нет, да еще и племянницу забрать хотят. (;

Владимир Иванов

если вам уже больше 18 лет. то надо пробовать.

Галина Кишанина

могут. Обратитесь в отдел опеки и попечительства местной администрации

Александр Михеев

никто вам опекунства не даст . девочка пойдёт в дет дом. мать выдит заберёт.

Графф Де-Мон Maksimus

вполне.
и без особых проблем

Владимир Романов

Если родная то думаю да

Анастасия Авдеева

можно, но сложно-обратитесь в опекунскую службу

Ирина Коржнева

Не судите, да несудимы будете. Вы ведь с ними не жили, не знаете, что там творилось. И бабушка, чем виновата? Она убийцу растила? Ничего не бывает просто так. Выросла убийца, вышла замуж, убила. А ребенка могут дать, 50/50. А могут и бабушке дать.

Эляна Шевченко

У Гитлера тоже мать была, и нечего бабушку осуждать. да и скорее ей опекунство дадут. чем вам, гражданке другой страны... Нужно еще ваши мотивы изучить... может вам квартира ребенка нужна... а не ребенок... да и по крови бабушка ближе .чем вы... да и не знает она вас. девочка... бабушка ближе ей...

Михаил Ляпунов

Девушка, если вы хотите растить детей - рожайте сами. У ребенка есть бабушка. С какой стати девочку отдавать в Казахстан

Альбина

Девочку отдадут бабушке. При чем бабушка до того, что сделала ее дочь, тем более мы не знаем почему так случилось.

Юлия Куранова

если бабушка живет в России и постоянно общается с ребенком и при этом имеет положительные характеристики -то у нее гораздо больше шансов оформить опеку