Галия Сабитова

как сделать чачу из тутовника

Pavel .

тутовник ещё даже не зелёный) )
так же, только, видимо, дрожжей в брагу надо будет добавить.. .
перебродит и перегоняй...

Ольга Ионова

Никак! НАСТОЯЩУЮ чачу делают только из винограда, причем исключительно сорта Ркацетели. А из тутовника? Самогон неплохой выходит, но мороки много, особенно если год плохой и ягода не сильно сладкая.

Наталия Кудинова

Тутовник.... Это шелковица, что ли?
А чуча....

Женя Пестова

Отличие чачи от самогона, это только тем что cамогон делают из браги, а чачу из вина, и нет разнецы из какого продукта это вино сделано, нужно, фрукты или ягоды перемолоть, перемешав сок со жмыхом поставить на три дня накрыв марлей и крышкой, затем сцедить добавить сахара гдето 200 гр на литра и поставить бродить под затвором. или одев медицинскую руковицу, на 25 дней, пока не прекратится брожение и не осветлится вино, через 25 дней его нужно сцедить через шланг дать вину набраться воздуху, и снять с осадка, Если мало будет сладости, добавить до вкуса сладкого чая поставить опять под затвор, до полного осветления, затем из этого вина выгнать спирт, через промежуточную ёмкость, убрав первак, 50 гр на литре вина, можно этот первак применять но не на тело и не вовнутрь, это очень ядовитый хим состав. выгоняя чачу, до появления хвастов это жидкость которая не имеет спиртов ,,жидкость в промлежуточной ёмкости и хвосты выливают в унитаз, первак, идёт для дезенфексии и различных домашних обработок, а чача по назначению Затем можно в чачу насыпать на 3 литра стакан ореховых перепонок, для настоя ореховой водки.