Алла Гордиенко

Две ОС на одном компе ( не запускается вторая)

создал два системных раздела на жестком диске в акронисе
С- основной активный ( ХР)
J - ПРОСТО основной ( W7)
постоянно запускается винда с "основного активного" диска то есть ХР.
как запустить 7-ку ???

Я пришел к выводу что нужно по старшенству ставить ОС
ХР а потом семерку

***баяша** *

Только восстановить главную загрузочную запись с установочного диска. Первой нужно устанавливать более старую ОС. У меня на диске С-семёрка, на D -ХР. , при включении предлагает выбрать, какую ОС загружать ...

Слава

Гуглите про установку двух осей на один комп, там будет про настройку загрузчика.

Анна Туралина

пуск - пкмышки компьютер - свойства - изменить параметры - дополнительно - загрузка и восстановление - параметры - ставим галочку в отображать список ос

Альбина Мещанская

Почитай про программы загрузчики

Юлия Нэш

полазь в гугле. есть прога забыл название, там можно выбрать, чтоб при запуске запрашивалось выбор ОС. еще где то в свойствах компьютера там есть...