Маруся Михайлова

правда что карвалол запрещён во всех странах кроме россии и в нём находится наркотические компоненты к которым быстро

привыкаешь? правда, что он не успокаивает, а действует как 20 гр коньяка? правда что он ухудшает память?

Виктория

Не привыкаешь к нему. очень многие люди, особенно пожилого возраста принимают его по несколько раз в день и у них нет привыкания. Запрещен он только в некоторых странах из-за фенобарбитала - это сильнодействующий препарат со снотворным эффектом. Но там незначительная доза и она не вредит памяти.

Ольга Федосеева

нет не быстро, помогает успокоится, а запрещен он только в европе -- так как там такая строгость что которой в америке нет.
память ухудшает, внутри спирт, и сильнодейсвующее успокоительное.

Максим Афанасьев

Запещен в Европе, т. к содержит снотворное -фенобарбитал

Юл
Юлия

молодым он не показан, т. к. угнетает мозг, а пожилым уже нечего терять, если в терапевтических дозах принимать, а если больше, то действительно может появиться зависимость.