Илья Ларькин

Как попасть в Германию двум подросткам с минимальными денежными затратами?

P.S это очень срочно и шуток вроде "на T-34 прямиком до Берлина" пожалуйста не надо!

Елена Коннова

Автостопом. Правда на границе проблемы возникнут.)

Алексей Жуков

Школьные обмены - я так первый раз попала в Германию в 15, в 17 уже уехала учиться в ВУЗ со стипендией.

Если знаете немейкий - поройтесь на сайте даад - полно разных стипендий и фондов, которые оплачивают образовательные поездки.
А студентам уже все двери открыты. Кроме обменов есть программы стажировок, волонтёрства, ау-пейр те же самые, если на полгода-год хотите поехать.
Главное - мозги и желание.

А попасть можно и самолётом - около 150 евро туда-обратно из москвы спокойно за пару месяцев билет можно купить.

Ел
Елена

Автостопом, дешевле всего пожалуй. Вот только как вы пересечёте границу, причём не одну? Да и если доберётесь, их миграционные службы вас обратно депортируют.

Екатерина

Надо иметь приглашение от какой-нибудь семьи или организации .Загранпаспорта. Визу. Остальные пути незаконны.

Дмитрий Пивоваров

Короче, изучаете немецкий язык, потом изучаете повадки немецких бомжей. Потом идёте в Германское Посольство прикидываетесь их ними немцами, то есть своими Может прокатит и вас на халяву депортируют. И УДАЧИ ВАМ В ВАШИХ НАЧИНАНИЯХ.

Павел Матвейчук

Никак. Как минимум работать надо.

Галина Козлова

Проще всего купить турпутевку дешевую и на поезде поехать. А если денег нет то надо накопить чтобы хотябы до Польши на поезде доехать а там пешком через границу и вы в Германии.

Юлдуз Ганиева

Подросткам нужн сопровождающий взрослый) Так вас не пропустят. Да и визу не получите.