Ru
Ruslan

Если бы вы были всю жизнь радостной, беззаботной, счастливой видели кругом интересное как в детстве, то ребенка не делали?

А нафига вам ребенок, если бы у вас и без него жизнь была каждый день радостной, веселой, невероятно интересной наполненной счастьем и новыми впечатлениями в невероятных количествах, то на кой черт ребенок, если у вас у самой и без дитя жизнь не менее интересна и заполненная до краев счастьем, жизнерадостностью и бесконечным интересом, не меньше чем у ребенка, а то и больше?

Это я не к тому, что детей не надо заводить, а просто ваше мнение - если бы ваша жизнь постоянно была такой, как я описал в пояснении.

K C, мозги мамы - те, которым уже недостаточно интересно в жизни стало, потому ищут способ найти интерес в ребенке, ИМХО.

Малелетки же не хотят детей заводить, хотя физиология требует с момента полового созревания этого дела, но у малолеткой жизнь слишком наполненная ввиду юности, чтобы им захотелось дитя.

Изис, у некоторых он удовлетворяется и с 10-13 лет, однако детей они не спешат заводить (разве что залетят) , как и серьезных отношений.

Ольга Погода, ребенок не может развивать, ибо интеллект его не сформирован будет очень долго.

Леха Рощенко

Детей заводят не от отсутствия интересов и наполненности в жизни а от присутствия не реализованной любви в полной мере (мужчинам наверное это понимать тяжелее, они менее эмоциональны) . Ребенок несмотря на несформированость развивает такие качества как терпение, только через ребенка способы познания узнаешь, из медицины приходится многое и фармакологии прорабатывать. "малолетки" не хотят детей только в силу дефективного семейного воспитания. Почитайте раннюю цветаеву, любовь к детям и желание иметь детей это встроенные заводские настройки, а отсутсвие таковых сбой в производстве http://lib.ru/POEZIQ/CWETAEWA/poetry.txt#54

Виолетта Массова

Если бы были уже мои мозги - мозги мамы, то "сделала" бы ребенка все равно. Эти материнские чувства ни с чем не сравнить никогда, никакими развлечениями и весельем! И Вам, мужчинам, никогда этого не понять, такой всепоглощающей любви к ребенку Вы просто неспособны испытать, как бы не желали этого.

Garik

Если бы я была всю жизнь радостной, беззаботной, счастливой видела кругом интересное как в детстве, выход был бы только один - завязывать с наркотиками.

Га
Галина

Они бы все равно были у меня, возможно более счастливые чем есть сейчас. Потому что если бы я росла в атмосфере счастья и радости - я бы ими была больше довольна, да и вообще не была бы такой замороченой.

У малолеток еще нет ничего кроме интереса. А он рано или поздно удовлетворяется.

Оксана Лебедева

моё мнение, что дело не в богатстве (по вашему описанию) , не в комфортности жизни. Ведь не зависимо от достатка, люди всё равно объединяются в пары и рожают детей. Что богатые, что бедные.
Здесь дело в другом, в том что это как бы заложено в каждом человеке (в большинстве) . Т. е. до определенного времени расти с родителями, учиться, потом гулять и утверждаться как личность, искать вторую половинку, влюбляться, рожать детей и т. д. И рождение ребенка - ну это как неотъемлемая часть жизни.... определенного периода жизни.

И*
Иван ****

Ребенок все равно нужен. (хр зн зч)

Алексей Ленивкин

Делала бы :))) Ибо для меня одна из радостей - развитие. А ребёнок развивает, да и весело с ним бывает :)))

Ирина Сапа

А мне и в детстве хотелось, чтобы был ребеночек. Братик. сестричка, сосед. Не важно. Любила с детками маленькими играть