Влдимир

мне 11 лет. я часто ругаюсь с мамой. что мне делать?

что я не скажу все крик и драка. например-спрашиваю что одеть, она Сама решай. и пошло поехало помогите. мама и папа развелись 8 лет назад, жаль ведь папа мой защитник. и во всех проблемах виновата я.... она кричит ты такая как отец ...

Дмитрий

получать от родителей

Ирина Чистякова

Выходи замуж и уезжай от нее

Hamroyev Bekzod

надо перебарывать себя и не лезть на конфликт...

Ольга Данилова

В Москву надо ехать.. там вся сила Брат..

Jun

проявляй терпение и сдержанность. Если с мамой что-то случится в ходе вашей ссоры, то ты себе этого не простишь

Дмитрий Зайцев

решай все сама, что одеть, что кушать, чем заниматься, все сама!

Елена Заморина

МИНУТОЧКУ!!!! Мама - ТЕБЕ РАЗРЕШАЕТ иметь СВОЙ выбор и ты - НЕ ДОВОЛЬНА?? ? Думаю проблема не в маме, а В ТЕБЕ! Задумайся над СВОИМ поведением...

Алексей Казанцев

Говори маме, что ты ее любишь

Ив
Иван

Думай головой. Мамы умней детей, они уже понабили шишек, а мы только начинаем набивать и должны учиться на чужих ошибках.
Но если такая ситуация с отцом, то пока что вести себя тихо-мирно, никуда не лезть и все время поддакивать "Да, мамочка". Заботиться о ней, спокойно реагировать (такая выдержка тебе поможет в будущем) . Через некоторое время, если так будет продолжаться, поговори с ней, скажи, что ты- не папа. "Мам, постарайся видеть во мне меня, а не кого-то другого"- иногда, пафосные фразы действуют лучше других.

Сергей Герасимов

Ну не разговаривай с ней...