Виктор Тришков

что делать если нет общего языка с отчимом часто ругаемся, ссоримся а страдает во всем мама (что делать?

я выполняю любое его поручение, просьбу и тд. Один раз я оступился и теперь он меня всё время этим упрекает. Стоит мне опоздать на 5 минут всё скандала не избежать. А больше всего мне жалко маму потому что она и меня хочет защитить и на его сторону встать в конечном итоге разрывается на две часть (( что делать подскажите ???(общий язык не могу найти так как он хочет что бы все было по его а я так не могу жить ( я чувствую себя рабом

с мамой я уже разговаривал и не раз ( она меня понимает ( но и ее понять можно тоже щастя ей охота... жить одному покамись не получиться (

он только обрадуется и поможет мне чемоданы собрать

возраст 16 лет.... он меня толком не слушает он начинает вот я таким то таким был.. .

мама планирует с ним переехать в другой город жить.... так что мне приходиться смиряться с этим.... но я уже не могу это терпеть (

вообще то он строгий даже очень! ну насчет неадквата несогласен просто у него свой взгляды на жизнь

Николай Гуляев

поговори об этом с мамой и не давай сильно помыкать собой

Наталья Бурыгина

ха.. ссылайся на занятость.. это посторонний человек.. еще недалекого ума.. старайся учиться и научиться.. ссылайся на занятость.. жаль таких детей.. а нужен ли он твоей маме спроси-какая от него польза.. денежная например.. от нервов и болезни у женщин всякие разные..

Arkadii Troshec

это всего лишь юношеский максимализм.. .
работай- живи отдельно.. .
и мама в покое жить будет...

НЕ
Надежда Ермилова

поговори с ним и скажи знаешь что, я старался как мог, это первое, ты мне не отец и отцом с таким отношением никогда не будешь, а если ты меня вынуждаешь я уйду в детдом так и скажи, все равно ты меня не сделаешь таким как ты я не хочу быть таким как ты

Марина Цыганкова

Будь умнее, делай так, как считаешь нужным, только веди себя, как мужчина- достойно и объясни ему по-хорошему, что всё равно ваши пути разойдутся, и пусть зря никому не мотает нервы, особенно, твоей маме, если тот её, хотя-бы уважает.

Татьяна Долматова

Забыл написать, сколько тебе лет...

Евгения Новикова

Блин, ну ты ж мужик, хоть и молодой мужик, ну дай ему отпор, словестный отпор, понимаю маму жалко, но ты его описал как вообще очень строгого неадеквата.

ДА
Диля Абдиева

я тоже живу с отчимом и мы тоже часто соримся только я девочка и я слабже т. к мне 12 лети отпор ему дать не могу, он меня и в комнате на целый день закрывал и т. д. У него есть дочь и мы с ней сильно дружим и недавно он сказал что бы я к ней ближе чем на 2 метра не подходила. Меня это задело. Что бы с ним не сорится и маму не огорчать я все время в своей комнате (да мне плохо да скучно потому что у меня нет ни телевизора ни компьютера) ,но так лучше всем т. к. они в комнате разговаривают и т. д. ,но это не очень не очень хороший способ но уже месяц все живут в мире и меня никто не трогает и родители не ссорятся