Яна Елисеева

устроилась на работу 5 мая .вышла в декрет 25 февраля а заплатили 27 тыс. подскажите куда обратится

Виктория Ковалева

А теперь медленно и подробненько. 27 тыс декретных? Какова оплата за период с 5 мая по 25 февраля помесячно? Официальная? Справка 2-НДФЛ есть на руках? Справка о з/плате за два года, предшествующих декрету есть?
Разберемся?

Лена Татаринцева

(з/пл 2011 + з/пл 2012) / (731 - дни больничных) х 140 = пособие по БиР
если вы устроились на работу 5 мая 2012 г. , а до этого ни где не работали либо не предоставляли справку формы 4 н, то пособие назначается пао имеющимся данным:
з/пл за период с 5 мая по 31 декабря 2012 г. / (731 - дни больничных) х 140 = пособие по БиР
если считаете, что вам начислили пособие неправильно, обратитесь в ФСС по месту регистрации работодателя, пособие государственное, выплачивается за счет средств ФСС и проверку правильности расчетов так же проводит ФСС.
но, скорее всего, всё правильно. слишком мало вы в расчетом периоде отработали

Олеся Серегина

Если у вас не было заработка в 2011-2012гг, или если он ниже МРОТ, вам оплачивают больничный по минималке.
Вы отработали в 2012г всего 8 месяцев. Свой заработок разделите на 731 день. По такой ставке вам оплачивается день больничного

Mahidilhan Usubjanova

Вашу зарплату за 2 года разделили на число дней за 2 года. Если вы работали только 8 месяцев, то все равно разделили на 2 года. Вот вам и оплата за 1 день.