Анастасия Бирюкова

я вышла после декрета раньше на работу. Ребенку моему 2 года. Положен ли мне отпуск на ребенка?

Андрей Овчинников

Вы имеете в виду, отпуск по уходу за ребенком до 3 лет? Имеете, только зачем выходили?

Галина Суслова

Анна, согласно ст. 260 Трудового кодекса РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ЕЖЕГОДНЫЙ ОПЛАЧИВАЕМЫЙ ОТПУСК независимо от стажа работы у данного работодателя.

Екатерина

Вопрос задан как-то не понятно. Что за отпуск на ребенка. Если вы имеете в виду ежегодный оплачиваемый отпуск, то он вам положен.