Роман Постричев

как нашей кошке включить интеллект? а то ведёт себя как животное. одни инстинкты и сиюминутные желания

Ти
Тимур

интелект должны включить вы, и накормить кошку

Алексей Черняев

Некоторые породы кошек более дикие, некоторые более домашние. Порода, влияет на характер кошки. Думаю, к каждой кошки нужен индивидуальный подход. По мне так, обычные дворовые, более благодарны своему хозяину. Сколько было котов и кошек, всегда слушали, никогда не гадили где попало, хорошие охотники, не царапались, не кусались больно.. . Не будем пустословить.... Как правило, кошки не любит когда её дрессируют, они "сами по себе". Нет плохой кошки, есть ленивые хозяева, которые либо провоцирую её на глупость, агрессию, либо что-то ещё. Ни в коем случаи не бейте кошку, только можно наверно слегонца, по носу если нашкодит, что бы поняла, что это приводит к неприятным последствием, значит не будет повторять, хотя это происходило в основном в раннем детстве, когда всё интересно и не знает что можно, что нельзя.. . Сейчас, если пальцем пригрожу, сразу как будто понимает.. . Что касается не управляемостью, как Вы описали, могу сказать, что лучшее средство дрессировки и не заметная для кошки, это вкусная еда или обычная. Вот если мне нужно, что бы кошка была более покладистей и к примеру приходила ко мне, тогда когда я зову по имени, я зову и угощаю вкусненьким, рыбой например. Потом могу дать немного поголодать (давать кушать чут чуть и обычную пищу, но всегда когда просит) потом вечеров опять позову и дам рыбу.. . Так кошка становится более контролируема и благодарна. Если боится рук и злится, покормите вкусным на руках, хочет не хочет - сама подойдет, потом ей будет нравится у вас быть на руках, к тому же исходит от вас тепло. Никогда не бейте животное, будь то собака или кошка - у них память очень хорошая, они расценивают это по другому. Возможно я в чём то не прав в отношении дрессировки, но поверте, это работает не только с животными.

Антон Рожко

не бойся-у нее интеллекта не меньше чем у тебя а может и больше! а ведет она себя как ей удобно -как и все кошки! они все ужасно хитрющие