Владислав Шарай

Щитовка ..как помочь растению?

P. Sova

Купите специальное средство в магазине. Всякие народные методы, типа мыльной воды. как показывает практика, слабо помогают...

Александр Черагин

промыть его мылом для начала от липких выделений этих паразитов и побрызгать Актарой. накрыть пакетом на пару дней. Еще этой Актарой его нужно полить. Результат 100%.Прорверяла сама))

Мария

Крупных удалить ногтем или зубной щёткой, потом Актелликом или другим ядом травить.

Александра Терюшкова

Актеликом опрыскивайте)

Елена Энгельман

Полейте и опрыскайте Актарой.

Лена Вечкилёва

и еще смените верхний слой земли!

Натуська

Я с шеффлеры механически убрала. Просто помыла. Можно ядом.

Ок
Оксана

не знаю кто как пробовал но лимона я спас с помощю Децис (1гм: 1литр воды) через 2 часа все отлипли от листев