Николай Кротков

Как победить щитовку?

Есть ли народные средства как справиться с щитовкой на лимонном деревце??? Или напишите пожалуйста название препаратов!!!!

Спасибо всем, буду пробовать лечить!!!!

Ольга Ширяева

Полить Актарой, одного раза хватит. Только не знаю можно ли плоды после этого кушать.

Алексей Зорин

"Актелик" пробовали? Препарат сильный.

Ирина Белова

Ее никак не победишь, она беспощадна. Разве что опрыскать чем то, но все равно не помогает...

Юлия Цветкова

актара, растворить 4гр в 5 литрах воды, растение я перенесла в душевую кабину, хорошенько опрыскала (запаха нет) , полила. Для страховки пролила все растения рядом с зараженным.

Alejandro

Актелик, я, надеюсь, вывела им.

Дмитрий Рушатов

Так же актеликом всех загубил напрочь.

Nik Kl

Если без химии - то намылить мягкую щётку в простом хозяйственном мыле и каждый листочек обработать, смывая щитовок. Потом смыть с листьев мыло, закрыв землю пакетом, чтобы мыло не попало. Несколько раз повторить, если с одного не поможет. Хлопотно, зато экологически чисто.

Ирина Нуйкина

Актелик не применяйте дома - запах убийственный просто, а пары его ядовиты.

Юсик Пандочка

Актарой полейте. Запаха нет, эффект отличный.