На
Надежда

Вопрос о железяках, братья хелп?

Вообщем такая вот фигня происходит.
Опишу для начала.
Проц e5700 3.0ghz
мамка p5ld2x\1333
оперативки 3 гига частоту не помню.
бп 460 ват.
жд baraccuda 500gb (новый SATA III)
и видюшка только купил ( HIS 6670 1gb ddr5, Super IceQ technology) достаточно хорошая как игровая начального уровня. Ибо fillrate в норме. Да и обзоры с нее на ютубе Crysis 3 на средних так скажем с 720p разрешением прет отлично.
но не суть да это в моей проблеме. Такое дело:
Сразу скажу что проц заоверлоченный до 3,61 ггц, оператка подогнанна под средние частоты. Напряжением не балуюсь. Винда чистенькая только купил жд как ни как. дровишки отобранные которые тестил на прошлых амд. Но вот собственно и проблема. Вот запускаю я батлу 3, 64 человека карта огненный шторм. По началу все как по маслу 1280х1024 mid+high+ultra (сетка) фпс 35-50. Потом начинается ад=( Лаги жуткие и уже хоть минималки хоть не минималки ничего не помогает. Скажете мол сбей частоты процца на дефолтные, ээ нее ребят лагает просто нереально с самого начала.. . И южный мост ооочень греется. Мои предположения чтоо все таки 5ти летняя мамка дает о себе знать. Ведь есть обзоры что и на ультра с такой конфой но другой мамкой и ддр2 операткой прет. И второй виновец это бп на 450 ват как по мне, ноо не уверен я. Есть перспектива быстро проверить на p5v-vm ultra но на офисе долго ее искать. Вообщем ребятки подумайте и помогите советом. И если не трудно оставьте свои данные что бы связаться. Зарание спасибо)

оперативка ддр2

температура в норме.
проц 48-50 градусов. максимум у него 78. Были такие моменты что и 120 бло ибо не закрепил норм ралиатор: D
у видяхи охлаждение IceQ и поэтому 45 градусов максмум даже если и 2 часа на 99% насиловать GPU.

3ий ответ вообще порадовал 😄
эти видюхи как бы заблокированы на вольтаж и поэтому чуть больше напряг и синий экран тут как тут либо артефакты: D но с чего бы ей грется то с таким охлаждением?

Вы или не видите как я описую? или как ?
написал же с дефолтом прост жуть а не лаги, с самого начала.

Антон Крутов

блок слабоват!

Ив
Иван

а мамка то твоя не предназначена для такого оверклокинга
далее, ты не описал как у тебя с охладом, что за бп 460W знаешь сколько есть

Галина Ярмоленко

Вы сами ответили перегрев системы, в первую очередь видеокарта - на ней нет защиты от перегрева как на процессоре. с помощью тестов проверьте температуру процессора и видеокарты.

Владимир Краюшкин

Для начала сбрось оверклокинг и проверь как играет - уверен, все пойдет нормально. Или религия не позволяет ? 🙂 Разгон у тебя достаточно большой !