Игорь Вирт

Скорость интернета помогите разобраться!!!

Помогите пожалуйста с таким вопросом. Я плачу 450 руб. в мес. . Провайдер билайн. На только что проведенном тесте скорости выдает 12 мб/с. при этом я сейчас загружаю файл на торренте со скоростью 1.1 мб. (max).
Этот же файл скачивает мой друг со своего омпа у себя дома со скоростью 7.8 мб. В чем может быть проблема????

Михаил Беляков

Всё зависит от торрента, (Количество пиров и сидов)

Анатолий Кулиш

Во-первых, не путайте байты с битами, во-вторых, скорость зависит от тех, кто качает данный файл и ограничений (если есть) у каждого на отдачу. Скорость закачки выше, чем выдаёт вам Провайдер никак не получить.
P.S. Делите ваши 12 Мбит на 8, получите потолок в байтах (в торрент-клиентах именно так отображается загрузка) . Так что полторашка или чуть меньше - это нормально.

Сергей Луконин

А через что проверялась скорость? Если местным билайновским спидтестом то на него они просто ограничений не ставят вот и получаются такие скорости. Проверьте скорость по данной ссылке. И еще не стоит путать мегабиты с мегабайтами, если у вас 3G модем то скорости в 12мегабайт/сек у вас просто не может быть.

Дмитрий Бабкин

тест скорости измеряется в мегабитах. а качает в мегабайтах. при скорости 12 мбит должно качать 1.5 мбайт.