Фаина Эдильбаева

Нужен совет насчет wi-fi

Стоит ли покупать USB вафлю (wifi адаптер) для нетбука? Сильно ли увеличится сила сигнала после подключения юсб вафли?
Я подобрал вот этот адаптер TP-LINK TL-WN722NC
Нетбук dell inspiron m301z

вот тут есть характеристики wi fi адаптера m.market.yandex.ru/model.xml?hid=723087&modelid=6118973&show-uid=011751413694340411

Ксюшка Лукичева

прийти в магазин с нетбуком и с помощью [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] wireless_network_view.html или wifihopper сравнить уровень сигнала.
По идее внешняя антенна лучше, сигнал должен стать лучше.
Плюс к адаптеру можно наворотить супер или пупер антенну, она сьёмная

Разница будет несущественная.

Agap Тюряга Klaft

Если нужен действительно сильный сигнал, то лучше брать TP-LINK TL-WN8200ND или EnGenius EUB9603H.
TP-LINK TL-WN722NC увеличит дальность связи очень не значительно.

Светлана Байкова

TP-Link TL-WN822N лучше взять, сила сигнала неплохая и чувствительность