Артём Давыдов

Что вы думаете по поводу образования в России ???

Евгений

регресс системы, растим дебилов. Стадом управлять легче... Зато в ВТО вступили)))

Наталья Калинина

Всех подряд насильно за уши тянуть, кто хочет и не хочет, система образования, безусловно, перестала. Но, кто хочет, тот при любой системе найдёт возможность выучиться. А кто ответы на домашние задания 8-го класса на Ответах Мейл Ру спрашивает - зачем этим людям бесплатное качественное образование? Они, всё равно, учиться не собираются.

Рустам Парпибаев

Любой ВУЗ - это 20-25% образования. Всё остальное САМООБРАЗОВАНИЕ и только.
Ни один преподаватель не будет за студента читать, решать и учить.
Так что правильнее было бы спросить - почему в России больше не хотят учиться!?!?

Светлана Конаховская

Дураки учат дураков чтобы последние считали себя умными

Екатерина Милорадова

Россия и есть образование.
кривой состав вопроса и есть ответ

Анна Никуленкова

Я не думаю, я рыдаю.

Екатерина Афиногенова

Некому учить . Есть еще избранные школы и школы для творческой поросли - но если даже в Пушкине - Царское село - умудрились развалить Гимназию в которой училась еще Анна Горенко - она же Анна Ахматова, стали реконструировать и ...ТЕРЯТЬ преподавателей - потому, что их никто не спросил про реконструкцию школы и когда они увидели страшный новодел тяп ляп - написали жалобу и пошло и поехало - не любят у нас жалобщиков - как и раньше ((( А уж что в других творческих вузах творится ...
Из ближайших школ района учителя уходят десятками - кто на хорошую зарплату в фирму, кто в хорошую частную школу

Юрий Юрченко

А что тут думать? У нас страна дебилов, дебилы правят, дебилов и воспитывают, достойную смену.

Денис Евд

Что оно все то же - никто никого не развивает, и во время моей учебы и сейчас - интересны учителю в первую очередь те дети, родители которых на постах - начальство, администрация и т п Иначе как объяснить что эти дети всюду - и стихи прочесть, и представить класс, и на конкурс поехать. . Хоть один из бедной семьи попал в этот круг? Что то не помню, хотя школ несколько сменила пока училась.
То что учить хотят меньше и за деньги. . В школу всегда ходят за общением, знания каждый сам получает. И в мое время - с кем родители занимались дома, тот и был отлмчником. Остальных школа не тянула никуда, ходят и то хорошо. Училась в 90 годы