Воспитание детей

Выходит и правда образование в России не важно,все равно зависит все от папы,связей,денег,лидерских качеств и т д?

Мнения всегда разделяются.
Дети 2 года.
Как у нас в группе.Те,у кого безумный взгляд,приоткрытый ротик,слюнки текут в 2 года,размашистые движения,не говорят,-их родители считают,что учить ничему не нужно,все сделают садик и школа.
Те,кто водит в детские театры,в зоопарки,в общественные развивающие места,общаются с детьми,они отлично чисто разговаривают-те считают,что образование важно для детей.
Парадокс какой-то..
Может действительно,а кому это нужно учить детей?Все равно же всем умирать когда-нибудь.
я считаю неправильным связывать кошелек и время, которое родители уделяют своему чаду. Для того чтобы читать ребенку книжки, гулять с ним в парке, рисовать, да просто играть в мяч не нужны связи и социальный статус. Есть и такие, кто в погоне за кошельком не понимает, что ребенку нужна не дорогая шмотка а занятия в обществе таких же по возрасту деток или просто внимание папы и мамы.
Н П
Лучший ответ
согласна с вами... имея многие высшее образование заняты далеко не своей профессией.... и рады этому
Лола Назарова
Тогда уж и рождаться незачем . Все равно умирать.
Но перед этим какое-то время хочется пожить в нормальном обществе. Где ценятся искусство, душевные качества, искренняя улыбка, понимание и ответственность.
да, наконец то вы прозрели, что живете не в сказке, а в России,
Именно так, как вы описали, только те у кого деньги, у них как раз дети с открытым слюнявым ртом не бегают, они как раз и посещают кучу курсов с малых лет и имеют по семь нянек, которые и учат их и говорить и писать и Шекспира на французском читать. А вот у кого нет денег-тот вынужден пахать день и ночь, и совсем не до ребенка, им пожрать бы.. .
Марьяна Рябова
Людмила Ошмарина Разве Шекспир на французском писал?
Лариса Жанабаева Ну там примерно у всех одинаковые возможности..
по-разному бывает
но вот никак не пойму, как текущие слюнки ()я так понимаю, это признак дурачины) зависят от связей папы
(я-то всегда считала, что это гены)
образование очень важно, именно образование,
а не купленные зачеты и экзамены..
Любанька Я
я ваше мнение поддерживаю, дейсвительно все завсит от связей родителей
как судьба сложиться и с образованием можно всю жизнь шваброй промахать, а сколь ко бездарей на руководящих постах .Знаю 3 медалисток, ничего не достигли в жизни в плане карьеры, не пробивные потому что и без связей
Вика Бабаева
Образование не гарантирует успеха, а дает лишь дополнительный шанс. Если ты не воспользовался, то никто не виноват.
Всё зависит от человека. Это правда. В том числе и образование. Если человек обладает какими-то качествами, стремится к чему-то большему, то рано или поздно он придёт к выводу, что образование необходимо. Диплом об образовании не важен. В нормальных конторах сейчас на дипломы почти вообще не смотрят. Всё решают собеседования.
Aigul Abdulkasimova
Марьяна Рябова в нормальных конторах первым делом смотрят на образование, я не знаю какие конторы вы называете "нормальными", но те в которых я обитаю- администрация города, газпром, нефть, прокуратура, суды и проч- БЕЗ ДИПЛОМА даже разговаривать не будут, если конечно у вас дядя Филя буржуй не родной папа.
Неправда не все зависит от связей родителей. Сужу по себе и по мужу. До переезда в другой город находила работу без проблем даже диплом никто не спрашивал. А сейчас учимся и я и муж. Если хочешь чего то добиться или хотя бы достойно зарабатывать .Нет родных, знакомых или как говорят мохнатой лапы, сами пробиваемся. Вырастет дочь всеми путями и чтобы высшее образование и сразу получила. А не так как мы по 30 лет и по сессиям, как будто заняться нечем. Все должно быть вовремя получено. А там дети пусть решают нужно или не нужно. Понимаю, что все брошенное в жизни или не законченное сейчас бы мне пригодилось.
Само образование не важно. Важны качества человека, которые позволяют ему правильно применить полученное образование!!!!