Prinzkosmos1 Astra

Подскажите, что же делать в данном случае???

Всходы салата, что не накрыла побил дождь. Те, что накрыла, сожрали улитки... Неужели нет альтернативы? Спасибо большое за каждый совет...

Георгий Дымов

салат не накрывают! сейте его на менее открытой местности, например под деревьями, да и какой это же у Вас дождь был что салат побил? может град?

Вя
Вячеслав

может быть попробовать москитную сетку (или похожую, в хоз. магазинах продают рулонами по 30метров) зеленая с маленькими дырочками.

капли не будут проникать, свет будет падать, влага будет испаряться.

Алёна

сделайте парничок на дугах и накройте его тонким укрывным материалом...

Ирина

По-моему Вы что-то не так расцениваетет. Как это побил дождь? Дождевые капли не могут нанести вред всзъходам. Улитки (и слизни) уничтожаются метальдегидом (в продаже под названием "Гроза", "Слизнеед"). А то, что Вы считает "побил дождь", скорее всего - листогрызущие насекомые. Применяйте инсектициды (Алалтар, Фитоверм).

Эля Гончарова

Сажайте больше, чтобы и Вам и улиткам хватило.