Александр

Как перенести Windows XP SP3 на другой HDD

Собственно сабж, имеется некий старенький ПК, на котором существует некая Windows XP SP3 (Zver).
Материнская плата ASUS P4P800 SE;
Процессор Intel Pentium 4 3.0GHz 800FSB HyperThreating
HDD:
C:\ (где рабочая винда) - Maxtor 6Y120L0 (~100gb, размечен раздел под линукс)
D:\ (где мёртвая винда) - Seagate ST3320620AV (~300GB)

Видеокарту указывать не буду, т. к. она не имеет никакого отношения к этому вопросу.
Эта Windows XP SP3 (Zver) установлена на обоих жестких дисках.
Т. к. вчера у меня накрылась винда на соседнем, быстром HDD - я перешёл на тормозной, тарахтящий Maxtor, объёмом 100гб.
Теперь нужно переместить WinXP с Maxtor (C:\) на Seagate (D:\), при этом идеально сохранив систему в рабочем состоянии.
%windir% на обоих HDD:
Maxtor (C:\) - C:\WINXP
Seagate (D:\) - C:\WINDOWSP (да-да, именно так. опечатки тут нет)
Documents and Settings и Program Files находятся в своем стандартном местоположении.
Насчет реестра я не уверен, примет ли WINXP новый Seagate...
Как правильно настроить boot.ini?

Подскажите пожалуйста, что и как обстоит в этом деле, какие есть тонкости? Остаться без винды как-то не хочется, установочного диска нет 🙂

Почему-то не добавился код скриншота.
http://s019.radikal.ru/i606/1305/e1/44bea9f39052.png

Железо будет то же самое.

Кристина Минеева

Ищи в сторону Acronis, уже не помню полное название, там снимаешь образ нужного hdd и записываешь на чистый.

Светлана Sova Соловей

Акронис тру имадж, (на торрентах есть с ключем) но проще было бы скопировать необходиимые файлы, а систему чистую поставить (а то на новом железе могут быть проблемы)
А новая установка от многих проблем спасает (акронисом сам пользуюсь, за 15 минут систему разворачиванию) (но это при условие что есть где образ хранить)

Вячеслав Багаев

никак. только установка. диск не нужен. можно скачать образ и записать.

Ольга Фролова

Согласен насчёт Acronis ...

Юлия Тихонова

у тебя винда отдельно на каждом харде своя или один загрузчик у обоих виндов общий на С: \ ?

Владимир Щербаков

дай скайп, решим, жду 10 мин

Юля Фёдорова

http://alaev. info/blog/post/4204
Тут хлопец клонировал разделы с Win 8. Но суть та же. Только- загр. диск с программой у меня не заработал. Пришлось делать загр. флешку. С ней удалось клонировать разделы с нового ноутбука
Как сделать флешку

http://alaev. info/blog/post/4204#comment-13765

И ссылка на описание работы с программой
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. softokno. ru/sozdanie_rezervnoj_kopii_v_macrium_reflect
убрать пробелы