Давид Санадзе

Проблемы с WiFi на ASUS EEE PC 1000HE

Здравствуйте, имеется ASUS EEE PC 1000HE, В эксплуатации почти 5 лет, некоторое время назад разлохматившийся кабель питания на участке БП-ПК стал коротить и это приводило к выключению нетбука, причина была выявлена и устранена, однако после этого сбросились все настройки БИОС, в том числе пароль, время и дата, атакже перестали обнаруживаться сети WiFi. В диспетчере устройств беспроводной модуль показан, а вот в "Панель управления\Сеть и Интернет\Сетевые подключения" беспроводной интерфейс отсутствует, будто выключен, хотя он и включен. ОС - Вин7 стартер, биос 1104, драйвера переставленны на свежескачанные с сайта АСУС, модуль в диспетчере устройств отображается как Atheros AR8121/AR8114/AR8113 PCI-E... что бы такое нашаманить, чтоб это могло быть и как это вылечить, если не заменой модуля (ибо USB-WiFi не хочется).

Сети перестали обнаруживаться не сразу, иногда, после перезагрузки, ,беспроводные сети видны и к ним можно подключиться, вчера это удалось сделать, а вот сегодня ни в какую.

В диспетчере устройств модуль виден как Atheros AR5007EG Wireless Network Adapter
иногда даже работает

Михаил Мартынов

эээ, вообще то Atheros AR8121/AR8114/AR8113 это ПРОВОДНОЙ модуль

Татьяна Конакова

Говорили тут уже, используй driverplus.ru