Ирина Минакова

Скажите если виновность в смерти её кота свалить на человека, который месяц назад разбился на машине, то она останет?.

У неё недавно кто-то убил кота, т. к. она за ним не следила. Он весь подъезд застрал, зассал и т. д. В один прекрасный момент она нашла своего кота в подъезде зарезанного. Все жители подъезда были недовольны её котом. Почему-то она решила, что в смерти кота виноват я. Я ей 1000 раз говорил, что я чист, но она стоит на своем. Другого кота ей не надо. Кот для неё единственный близкий человек был.

Говорят, что если человеку в подробностях рассказывать, как убивали его близкого, то у него произойдет нервный срыв и он попадет в дурку. Так ли это? МОжет сказать ей, что её коту сперва ноги отрезали, потом голову? Она от нервного расстройства в дурку загремит и оставит меня в покое

Ка
Катя

Это слишком слишком сложно, выкинь из головы эти мысли и на все её бредни отвечай полным презрением.

Деня

Вероятность такого результата мала, как вы описали.
Вас может постичь участь кота. А потом в дурку. . Это как вариант развития событий. Не забывайте и о таком варианте.
А вот написать заявление участковому о домогательстве и угрозах со стороны соседки - стоит.
Это охладит её пыл и переведёт заботы и мысли её в другое русло.
Причинно следственную связь никто ещё не отменял)) .
При первом же обращении к вам переводите ссылку на третье лицо, в данном варианте - участковый.
Скажите, что уже написали на неё заявление по клевете на Вас.
Потому что за убийство животного есть статья.
Поэтому апеллируйте её к участковому и старайтесь не вступать в полемику.
Скажите, что встретитесь в суде, если она не успокоится.
А за поклёп тож статья имеется.
Задайте вопрос в этом формате, как я описал, на Юрконсультации бесплатной http://rocu.ru/
В данной ситуации не нужно опускаться до уровня соседки, а быть выше её и умнее.
Удачи Вам.