Анютка

Ребёнку больше нужны слова или эмоции?

Ольга

Сердечное участие.

Сергей Троскин

Ребенку любовь нужна и уже неважно каким образом она выражается, главное чтобы он это чувствовал)))

Юлия Буланникова

Если вопрос поставлен так, что или - или, то эмоции. Любовь это эмоция и проявляется через эмоции и выражается в том числе и словами, эмоционально окрашенными.

Dmitri Kulakov

Любовь и строгость ему нужны

Ксения

Если Вы наблюдали- то слова иногда расходятся с действиями. Тогда Вы чувствуете ложь.
Ребёнок сознательно и подсознательно ( как и все люди) контролирует и сопоставляет ваши слова и действия.
Вербалика с невербаликой живут вместе.
Поэтому- слова должны быть тождественны эмоциям, а эмоции - словам.
Отдельно не бывает.
Если говорим- "Солнышко, это нельзя делать... По восприятию- значит можно. Может потом- но можно.
Жёсткое " нельзя"- вызывает обиду и не более. .
правильно - показать и объяснить, что произойдёт, если сделать то что он просит.
Причинно-следственную связь ещё никто не отменял) .
Успеха Вам в самом тяжёлом и самом полезном))

Андрей

И слова, и эмоции. Через любовь и с любовью ))