Тимур Галиев

Почему тяжёлый прицеп должен быть оборудован своей тормозной системой?

Мариночка Филиппова

потому что нет ровных поверхностей хоть на земле, хоть на асфальте. отцепленный от тягача (машины) и не заблокирован тормозной системой он может самостоятельно покатиться.

Санек Мадягин

чтоб в живых остаться, всем участникам движения

Ан
Анастасия

Ну ты шутник. Без тормозов прицеп будет сам тягач как минимум толкать! А видел в видео когда фуры складывает? Вот! вот это и есть рузультат того, что тягач тормозит, а прицеп нет!

Абабакир Самадходжаев

Потому, что при торможении лёгкого тягача, тяжёлый прицеп без тормозов его развернёт куда попало

Елена Ромашкова

А физику учил в школе? Или за углом девак мацал ? .

Николь Штокс

да, тогда тяжелый прицеп захочет обогнать тягач и произойдет.... непоправимое... .