АК
Андрей Кельганов

Правда ли что в микроволновке можно испечь хороший бисквит? Кто-то пробовал? Какая посуда для этого лучше подходит?

ВТ
Вячеслав Тур

Сильно сомневаюсь. Во всяком случае - далеко не на каждой. Микроволновка всегда работает на полной мощности. Если включён режим не на полной мощности - значит она работает на полной мощности но импульсами. Попытка запечь омлет в режиме жарки привела к тому, что он сильно вздувался, а потом оседал и так 5 минут.
Бисквит такого не любит. А на полной мощности может не пропечься и начать гореть по краям.

Ли
Лидия

Один раз получился кекс из готовой смеси, но был очень бледный. Больше не пробовала печь. Все получается с твердой коркой.

АК
Айчурек Калматова

Нет, будет кляклый и бледный. Посуда любая стеклянная или керамика. Как то пекла шарлотку в глинянной форме, почти получилась, но все равно корка дубовая, а тесто мокрое

ЛБ
Лена Богданова

если есть режим конвекция тогда можно, действительно получается хорошо, только на микроволнах не получится. режим конвекция обеспечивает специальный нагревательный элемент, встроенный в заднюю стенку или верхнюю часть печи. Тепло, генерируемое этим элементом, с помощью миниатюрных вентиляторов распределяется по всей микроволновке, благодаря чему блюдо готовится более равномерно. То есть по сути работает как обычная печь. Но в сочетании с микроволнами процесс ускоряется в несколько раз.

СП
Сергей Половицких

Постоянно печем шарлотки с яблоками и другими фруктами . Бисквит получается плотнее, чем в духовке, и чтобы корочку сверху сделать, приходится пользоваться режимом гриль в конце приготовления.
В обычной стеклянной емкости для СВЧ .

Салават Буляков
Салават Буляков

..как-то пекла.. по инструкции всего положила, мощность и время.. все получилось.. даже глазурь приготовилась для пирога за 1минуту, кажется.. вместо 20 минут на плите.. посуда жаропрочная стеклянная кастрюля для микроволновок.

Похожие вопросы
как испечь бисквит чтобы не пахло яйцами
Как испечь бисквит на сорбите или фруктозе?
как испечь бисквит в мультиварки?
можно ли в хлебопечке "сатурн" испечь бисквит? если да то напишите рецепт
вы пробовали испечь колобка?
Кто пробовал делать бисквит в микроволновке?
можно ли испечь пирог в микроволновке
в чем испечь высокий бисквит если нет формы для торта
Пробовали делать бисквит в микроволновке, который в чашке? понравился вам?
КАКАЯ посуда подходит для разагрева еды в микроволновке?