Ooo Ooo

Добрый день! У моего кролика растут зубы. Очень его жалко, как помочь ему? Желательно не возя его к ветеринару.

На
Наталья

Что значит-Желательно, не возить его к ветеринару... Вам желательно, а ему нет! Тут ничего поделать нельзя... Давать потверже овощи, пусть грызет!

Анна Орехова

оставить его в покое))

Св
Светлана

сломайте их ему)) )

Олеся Скворцова

кролики едят практически 20 часов в сутки,
тогда зубы у них стираются.
свежее сено, должно быть всегда и не в качестве подстилки - а как еда.

Всеволод

А что, сами отпилите?

Барбос Арчеев

купи в зоомагазине то что ему можно погрызть или возьми на улице палку не большую и потом сними с нею кару и прокипяти без веточек и дай кролику

Sims Noname

Для стачивания зубов кроликам дают стволы и ветки плодовых деревьев (вишня, яблоня, груша) , минерально-солевой камень (продаётся в зоомагазинах) . Если зубы отросли настолько, что кролик уже не может их самостоятельно сточить, то придётся везти к ветеринару или ломать зубы самостоятельно (если есть опыт) . Но т. к. у вас опыта в этом вопросе скорее всего нет, то отнесите животное к врачу, он вам посоветует, как лучше ухаживать за зубами, и проведёт все необходимые процедуры.

Иван

Непонятно: что. у кролика неправильный прикус и зубы растут наружу?
Тогда надо откусывать периодически кусачками.