Дмитрий Кузнецов

чем отличается геймер от задрота

Maksim Makarov

Геймер играет ради удовольствия,
а задрот - ради того, чтобы пройти игру

Марина Кузьмина

У гейиера, помимо игр есть и другие увлечения, личная жизнь, занятия спортом, а задрот все это отрицает, убивая в себе человека.

Vip

Геймер - общее название игрока. Игроман - игрок, попавший в зависимость.
Задрот - геймер, который запал на одну игру (или несколько) и играет, играет, оттачивает навык, "мастерство", изучает все навыки и тонкости. В отличие от простого хорошо играющего игрока задрот отдает много, и даже очень много времени на игру.

Иван Ткаченко

Задрот это такой человек который любит все электроное, а геймер это тоже самое

Анастасия Штыкова

Геймер просто чувак играющий в игры. Прямо так и переводиться слово вообще то. Игрок - Gamer
Это не значит ведь что он постоянно задротничает в игры.