Денис Питель

вопрос для знатоков игр я имею в виду не задротов и не геймеров ну типа тех кто знает историю игр ну геймеры тоже сойдут

вопарос такой почему есть в играх вид от 1го лица и от 3го а от 2го нет и как понимать вид от 3го лица, от первого понятно типа ты как о себе и ты сам и есть а вот остальное разъясните пожалуйста

Владимир Никитин

в школе хорошо учился? что такое от первого лица и от третьего на уроках русского не проходил случайно? так вот так-же и в играх. . повествование от первого лица - автор рассказывает от своего лица. . В играх ты тоже играешь от своего лица, когда от первого). . а повествование от третьего лица - это когда автор повествует от чьего-либо лица

Алексей Рудик

Вид от второго лица это например: Contra на Денди или Batle Toаds!! Mortal Combat !! на приставках.

Кобра Наталья @-@-@ К

Глупый вопрос, так просто принято. Подумай, как может быть от второго лица, то есть ты управляешь персонажем, но наблюдаешь глазами персонажа который рядом? Или еще как нибудь? Я не понимаю) Вид от третьего лица - когда персонаж виден полностью. Пример - GTA, Gears of War, Assassins Creed, тысячи их.

Ольга Терон

вид от первого лица - это вид "твоими глазами", вид от второго лица - это вид глазами твоего партнёра (собеседника) - то есть камера направлена тебе в лицо. Вид от третьего лица - вид сзади - камера направлена на затылок. Всё просто )))

Александр

В The Elder Scrolls V: Skyrim
есть возможность переключиться между видом от первого и третьего лица.
Thief (2014) вид от первого лица

Mass Effect 3 - вид от третьего лица

Екатерина Полякова

почему нет.. от второго? есть.. Resident Evil 4..попробуй.. и все где с отрядом играешь, между ними переключение есть..