Ир
Ирина

Модем ASUS DSL-N10 (Версия микропрограммы: 1.0.4.1),работает стабильно, замечаний нет. Как его настроить, чтобы он пропу

Модем ASUS DSL-N10 (Версия микропрограммы: 1.0.4.1),работает стабильно, замечаний нет.
Как его настроить, чтобы он пропускал пакеты пробуждения (Wake on lan) из Интернета?
Дело в том, что когда компьютер переходит в режим "Сон" его можно разбудить, пробуждается с помощью сайта wakeonlan.ru НО! По истечении 3-5 минут, как он перешол в режим "Сон" он перестает реагировать на пакеты пробуждения из внешней сети.
Во внутринней сети проблем нет, пробуждается нормально не зависимо от времени простоя.
Помогите решить проблемку.

Спасибо за ответ, но вы не внимательно прочитали мою проблему

Яна Нарбекова

решено по твоей ссылке:
Если вы используете маршрутизатор необходимо настроить перенаправление широковещательных сообщений на каком-либо порту (обычно 9) на ваш компьютер. Это будет работать только если у вас есть постоянный выделенный доступ в Интернет и настраиваемый маршрутизатор (например DLink или Linksys).

Ниже приведена типовая конфигурация для маршрутизатора:

Name: WakeOnLan Broadcast
Enable: yes
IP Address: 192.168.0.255 <--- здесь ваш внутренний широковещательный адрес, не ваш IP вида 192.168.0.1!
Protocol: UDP
Private Port: 9
Public Port: 9
Schedule: Always

Некоторые роутеры требуют дополнительной настройки, прочитайте эту статью если пример выше не работает в вашем случае.