Наташа Кушнир

пинцет рвет линзы – что делать?

Добрый день! Позавчера купила линзы, а после в интернете прочитала, что к ним нужен пинцет. сбегала за ним. когда доставала линзу пинцетом, она порвалась, пришлось выкидывать линзы. Грешу на то, что я не умею пользоваться пинцетом. Может, есть какие хитрости, подскажите, пожалуйста?

На
Наталка

пинцет должен быть специальный - пластиковый с силиконовым наконечником. никогда не рвала линзы пинцетом. .
попробуйте просто подушечками пальцем доставать

Di
Dina

Без пинцета на много удобнее. Просто снаровка нужна

Мария

Я то же ни когда не пользовалась пинцетом, уже 15 лет. Пинцет нужен пластмасовый, специальный а не обычный железный. А вообще лучше без него.

Анна

Я ношу линзы больше 10 лет. никогда не пользовалась пинцетом. И соответственно линзы никогда не рвались. Подушечкой пальца беру линзу. Она как бы одевается на палец. Потом другой рукой снимаю ее с пальца, промываю раствором и одеваю.