Ванька

нужна помощь про линзы

продают ли линзы обычные без рецепта? и обязательно ли проходить обучение у Оптики, я хочу самостоятельно их одевать? а то заходила в Оптику она мне все вместе насчитала 1000 руб. типо там раствор для линз, сами линзы и обучение

Ал
Алена

Линзы подбираются после определения офтальмологом ваших диоптрий и радиуса кривизны. Без обучения никак, это требует аккуратности, а то можно и без глаза остаться. А 1000руб, поверьте, еще дешево. Раствор вам все равно необходим, также как и контейнеры для линзы и пинцет. И сами линзы стоят не по 100 руб.

Полина

Лучше пройти обследование и обучение, посоветоваться со специалистом. Глаза - очень чувствительный орган, поэтому с ними нужно знать как обращаться. Не жалейте денег. Раствор для линз необходим, без него никак. Обучение тоже.

Ан
Анастасия

главное, чтобы руки были чистые перед тем, как снять или одеть линзы.