Ksю Анатоlьevна

Можно ли обжечь горло холодным оливковым маслом с солью ? .если отпить эту смесь....

Александр Охапкин

смотря сколько соли там. может разьесть слизистую, не хуже ожога. но не ожог. и от одного глотка вряд ли. тут де попил воды теплой и ничего не будет.

Наталия

лучше уксусом, дешевле

Рустам Качинкин

Хлорид натрия в масле не растворяется. Обжечь горло маслом нельзя, но горечи, которые в нём содержатся, могут раздражать слизистую горла и рта.