Александр Козуров

Вопрос об оливковом масле!

Подскажите какое именно выбрать оливковое масло для употребления в еду (не для жарки), лечебных целях, косметических целях? Каким должно быть натуральное масло? Какая марка и страна производитель лучше? Спасибо.

Любасик Болдинова

нерафиниованное оливковое масло первого холодного отжима - virgen extra - получают только путем давления под пресом без применения термической и химической обработки. поэтому любое масло полученное таким способом всегда превосходного качества. цена и призводитель значения не имеют.
вкус, цвет и аромат зависят от сорта оливок.
основной мировой производитель оливкового масла - Испания.

Светлана Царева

Любое масло лучше полученное при холодном отжиме, и в стеклянной таре.

Юлия Троянова

на бутылке написано экстра, первый, холодный отжим, без добавок, осадка на дне, без примесей.. то можно смело брать

Андрей Журавлев

греция, испания, италия. в темной стекляной бутылке, extra virgin первого и холодного отжима

Ил
Иллиан

Borges, или ITLV. Испанские компании.

Юлия Науменко

Я не люблю "зелёное масло"-оно горчит поэтому беру жёлтенького цвета, первого отжима и обязательно смотрю на состав, чтобы убедиться, что это действительно оливковое

Алена Степина

У меня Minerva. Говорят, греческое, не проверяла. Конечно, в стекле, любая жидкость должна быть в стеклянных бутылках. Боржоми ведь в пластмассе не пьют...