Ju
Justinas

хранение оливкового масла

Как ВЫ и где храните оливковое масло? На бутылочке указано хранить в сухом прохладном месте. Не могу определиться для себя, где хранить... по всей квартире жарко, особенно на кухне... в холодильнике, насколько знаю, растительные масла и мёд, например, не рекомендуется хранить... на балконе холодно))) как быть? или не заморачиваться особо и хранить в кухне, в шкафчике?)) спасибо)

Руслан Руслан

На кухне в шкафчике. В холодильнике замерзнет. И, поверьте у меня на кухне бывает не просто жарко (Астрахань) , а ад бывает - ничего, в шкафчике норм.

Aza Yuldashev

В темном шкафу подальше от батареи и плиты. В холодильнике тоже можно, но оно помутнеет. Когда согреется, вновь приобретет прозрачность.

Светлана Лаврова

Не парьтесь, храните, как все советуют в шкафчике, главное, не в холодильнике. В странах средиземноморья оно так и хранится, ничего не будет плохого.

Наталья Иванникова

масло не боится жары, боится холода.

в закрытом шкафчике в любом месте дома.

у нас летом в течении 2-3 месяцев +30 бывает.

ничего не случается.

Сергей Гукин

храним как и все в средиземномрских странах - в нижнем шкафу кухонной мебели.
хотя летом у нас тоже далеко не прохладно. но в холодильнике растительные масла не хранят.
не успевает у нас оливковое масло испортиться. другого не покупаем и не используем 🙂 не заморачивайтесь 🙂

Олег Мартынов

сегодня в программе "Жить здорово! " у Малышевой, как раз говорили о оливковом масле, как правильно выбрать и хранить. Лучше вам тут никто не ответит... посмотрите сегодняшний выпуск.

Makhach Varaev

в темном месте нужно хранить, в таре из стекла, здесь есть инфа [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] о том, как его хранить и правильно выбирать

Kattabek Gaffarov

Покупаем по многу храним в подвале. Для повседневных нужд отливаем в графин и его храним на кухне, в нижнем ящике. В холодильнике его не хранят, да и от жары ничего ему не будет. У нас летом до +45 ))) Ни разу не испортилось.

Мебель Для Вас

в шкафчике стоит.

Di
Dima

Я храню все растительные мала только в холодильнике.