Андрей Новичков

оливковое масло Какое оливковое масло, лучше подходит диабетикам, для пищи и кожи лица?

Ал
Александра

1 классом является оливковое масло сделаное путём холодного отжима - spremuta a freddo, используется в салаты и различные заправки.

2 классом считается оливковое масло экстра класса. На этикетке, должна в этом случае стоять надпись Olio d'oliva l'extravergine (лучше, если указано made in Italy). Только в этом оливковом масле кислотность не превышает 1 %. А чем ниже кислотность оливкового масла, тем выше его качество, используется в салаты и различные заправки.

Масло на котором стоит надпись 2 отжим чаще всего используется для жарки.
Все, что пока знаю и сама по этому ориентируюсь

Паша Максимов

Экстра вирджин подходит всем, диабетики не исключение. При чем не обязательно оливковое, можете использовать любое; льняное, подсолнечное, абрикосовое, соевое, кунжутное и т. д.

Файзулла Асадулла

диабетикам подходит масло ореха макадамия (австралийский орех, киндаль)