Алексей Кокшаров

может ли оливковое масло горчить?

купила вчера оливковое масло холодного первого отжима, попробовала - такое чувство что с перцем.

Andrey

Легко.
Старое - испортилось.
Выливайте.

Иван Гашевский

Настоящее оливковое масло всегда немного с горчинкой..
Если реально ГОРЬКОЕ, значит нарушена технология изготовления или испортилось.

Юрий Матяшев

оливки, маслины же горкие

Ирина

все правильно, оно горчит

Надежда Куликова

Просто обязано слегка горчить! В салатную заправку обязательно добавляйте сок лимона, лайма

Ев
Евгения

Масло - это жиры. Они имеют свойство окисляться. Продукты окисления жиров достаточно горькие, чтобы понять на вкус.
Из всех белков-жиров-углеводов в продуктах первыми начинают портиться, кстати, жиры, затем белок, в последнюю очередь - углеводы.

Todasca

оно и должно горчить.

Ирина Гаврилова

такое масло не должно сильно горчить, слегка только. Вкус горечи чем-то напоминает горечь от льняного масла

Юлия Колесникова

Может. Оно всегда немного горчит.

Елена Санатуллина

Первого отжима всегда с горчинкой

Денис Колдунов

Настоящее оливковое масло всегда немного с горчинкой.!!!