Алишер Сафаров

Стационар с ребёнком.

Здравствуйте. У меня вот такой вопрос. Ребёнка положили в детское отделение. 9 лет. Спросили буду ли я оформляться вместе с ней я отказалась, сказав что я буду днём приезжать с ней сидеть, а вечером уезжать чрез день в свои выходные. Так как больничный мне не оплачивается. Пришла я на следующий день, а меня не пускают. Сказали не положено заходить в палату. Могу ли я спустя два дня оформиться в стационар?

Nikosgr Ang

горздравотдел и главврач здесь ни при чём, нарушения прав пациента нет.
обговорите ситуацию в первую очередь с лечащим врачом - будет эффективней.
не обязательно ЛЕЖАТЬ вместе с ней, можно просто грамотно оформить ДЕЖУРСТВА.

могут попросить принести результаты анализов (RW-ВИЧ-гепатит-флюрография итд)
халат-шапочку-вторую обувь
+ охране, или дежурной мед. сестре в отделении нужно наличие у Вас бумаги, вроде пропуска, подписанная лечащим врачом Вашего ребенка.
(или, по крайней мере, они должны быть предупреждены)

так персоналу будет понятно, что Вы дежурите у СВОЕГО ребенка
НА ЗАКОННЫХ основаниях, а не просто кто угодно с улицы без разрешения.
иначе пропустят только в часы посещений, если вообще разрешено проходить в отделение

Наташа Журавлёва

Видимо именно просто не положенол всем подрят посетителям подниматься в палаты, дочь должна к вам спускаться.
Подойдите к лечащему врачу или к заведующему отделением, скажите, что теперь хотите лежать вместе с ней.
При этом, опять же, отельную кровать вам не предоставят.
Я в 7 лет одна лежала, в 9 думаю ничего страшного, если она одна полежит.

Виталик Диндиков

надо решить этот вопрос с главврачом или через горздравотдел