Мария Дзиндзюра

ПРЕБЫВАНИЕ В СТАЦИОНАРЕ

Подскажите, есть ли какие то ограничения по срокам пребывания в стационаре? Дело в том, что я получила тяжёлую травму-2 перелома со смещением. Была операция с вкручиванием 5-ти шурупов и длительная адаптация. На больничном находилась 5 месяцев. В стационаре лежала 21 день. Но страховая компания отказала мне в выплате страховки сославшись на то что моя нетрудоспособность в результате несчастного случая, от чего я страховалась не попадает под страховой случай ввиду маленького срока нахождения именно в стационаре. По их требованиям в стационаре я должна была находиться не менее 30 дней. Считаю это самоуправством, потому как мне кажется есть определённые стандарты нахождения в стационаре. А так же не могу сказать, что в моём случае страховая компания правомерна в отказе. Подскажите куда обратиться?

Юлия Комогорцева

хи-хи.. . Вся фишка в том, что обычно в больнице не лежат больше 3-х недель (мед. стандарты) , поэтому страховые компании и вбивают в свои договоры заведомо бОльшие сроки.

Андрей Кельганов

Заявление"страховая компания отказала мне в выплате страховки сославшись на то что моя нетрудоспособность в результате несчастного случая, от чего я страховалась не попадает под страховой случай ввиду маленького срока нахождения именно в стационаре " несостоятельно по причине, что оценка состояния проводится по последствиям травмы и ограничению функции в данном случае длительность пребывания в стационаре не при чем .Вот в случае причинения вреда здоровью в результате умышленной травмы или по неосторожности - да.

Дима

В юридическую консультацию, на этом сайте она тоже есть, посмотрите в "категориях".