МД
Мария Дзиндзюра

ПРЕБЫВАНИЕ В СТАЦИОНАРЕ

Подскажите, есть ли какие то ограничения по срокам пребывания в стационаре? Дело в том, что я получила тяжёлую травму-2 перелома со смещением. Была операция с вкручиванием 5-ти шурупов и длительная адаптация. На больничном находилась 5 месяцев. В стационаре лежала 21 день. Но страховая компания отказала мне в выплате страховки сославшись на то что моя нетрудоспособность в результате несчастного случая, от чего я страховалась не попадает под страховой случай ввиду маленького срока нахождения именно в стационаре. По их требованиям в стационаре я должна была находиться не менее 30 дней. Считаю это самоуправством, потому как мне кажется есть определённые стандарты нахождения в стационаре. А так же не могу сказать, что в моём случае страховая компания правомерна в отказе. Подскажите куда обратиться?

ЮК
Юлия Комогорцева

хи-хи.. . Вся фишка в том, что обычно в больнице не лежат больше 3-х недель (мед. стандарты) , поэтому страховые компании и вбивают в свои договоры заведомо бОльшие сроки.

АК
Андрей Кельганов

Заявление"страховая компания отказала мне в выплате страховки сославшись на то что моя нетрудоспособность в результате несчастного случая, от чего я страховалась не попадает под страховой случай ввиду маленького срока нахождения именно в стационаре " несостоятельно по причине, что оценка состояния проводится по последствиям травмы и ограничению функции в данном случае длительность пребывания в стационаре не при чем .Вот в случае причинения вреда здоровью в результате умышленной травмы или по неосторожности - да.

Дима
Дима

В юридическую консультацию, на этом сайте она тоже есть, посмотрите в "категориях".

Похожие вопросы
В дневном стационаре очереди есть из старух ?
какой давности должны быть выписки из стационаров для МСЭк?
Пребывание детей до года в стационаре инфекционной больницы.
пациэнт лежачий больной привезли в стационар лечение нет. как уехать из стационара без последствий?
проблема пациента и родственников в первые часы пребывания в стационаре
Как понять дневной стационар?
Стационар с ребёнком.
Что написать? Впечатления пациента о пребывании в стационаре:
кладут ли в стационар иногородних?
пожелания о качестве условий и пребывания пациентов в стационаре?